На УЗИ сказали, что в легких плода собирается жидкость (срок беременности 20 недель). Все органы...

На УЗИ сказали, что в легких плода собирается жидкость (срок беременности 20 недель). Все органы сформированы нормально, а в легких жидкость. Возможно ли это увидеть на таком сроке? Какие могут быть варианты развития плода? Ваши рекомендации?

Ответы врачей 6

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Согласна с коллегой.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Срочно обратитесь к специалисту, где есть возможность делать внутриутробные вмешательства
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Kakoj Rh u vas i muzha?
2. правостороний плевральный выпот - isklyuchitj sleduyushchie diagnozy:
· legochnaya lymphangiectasia

· kistoznaya adenomatoidnaya malformatcia (CCAM)

· bronchopulmonarnaya sequestraciya

· diaphragmaljnaya hernia (gryzha)

· hamartoma stenky grudnoj kletki

· atresia legochnoj veny
Zapishite eti diagnozy, shodite esche raz v centr, vas dolzhny smotretj kazhdye 2-3 nedeli na UZI. Pustj vrach vnimateljno posmotrit eshche raz i naprotiv kazhdogo diagnoza postavit estj ili net. Prognoz vo mnogom budet zavisetj ot diagnoza.

Ocheni vazhno vesti rafik izmeneniya razmerov vypota.
Kakovy resultaty prenataljnogo geneticheskogo skrininga?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ne znayu delayut li - utochnite v institute. Esli net, shans gibeli rebenka vysokij. Mozhet rassosatjsya samo, no eto byvaet neredko.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Neghodimo delatj drenazh ili shuntirovanie. Chem bystree, tem luchshe.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Где УЗИ делали? И не могли бы Вы привести полное описание УЗИ