Мой отец живет далеко, в другом городе, один. Заболел, и не знает к какому врачу...

Мой отец живет далеко, в другом городе, один. Заболел, и не знает к какому врачу обратиться, боится очередей. Задыхается периодически, не хватает воздуха после физической активности, после еды. Сложно пройти 200-300 метров. У него на работе сейчас ремонт - красят стены. Может это из-за отравления? Его даже тошнило, рвало.Я готова найти удаленно врача и договориться, но кого искать?Кардиограмму нужно делать? К кардиолого? К терапевту? И если он нитроглицерин примет, то можно будет понять, это все-таки сердце (грудная жаба) или же это от отравления одышка, хотя разве такое бывает?Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться, чтобы кол-во посещений врачей было минимальным, он не будет ходить от доктора к доктору, к сожалению.

Ответы врачей 2

Специалист
Посетите кардиолога , но в данном случае возможны консультации смежных специалистов и другие дообследования , иначе нельзя выяснить причину . Так ,что на одно посещение доктора не настраивайтесь.
Специалист
Здравствуйте . 1.Как давно заболел Ваш отец? 2. Какое у отца артериальное давление? 3.Случалось ли раньше такое?