Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа мазка на микрофлору

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа мазка на микрофлору. Можно ли при таком мазке прижигать радионожем Сургитрон дисплазию шейки матки вызванную ВПЧ тип 16 или нужно восстанавливать флору? Анализ был здан утром на 29 день мес цикла, на 31 день утром (почти через 2 суток) началась менструация. Могло ли это повлиять на результаты анализа? ( В подготовке к анализам было сказано, что накануне месячных анализы сдавать нельзя. Накануне за сколько дней до начала менструации не уточнялось.) Результаты анализа: Анализ мазка на микрофлору(на стекле). Точка1 URETRA. Лейкоциты 2-5 в п/зр. Эритроциты не обнаружены. Эпителий в большом количестве. Слизь в небольшом количестве. Флора мелкие палочки в большом количестве. Trichomonas vaginalis не обнаружена, жрожжеподобный грибок не обнаружен, гонококкиНейссера - не обнаружены. Точка 2 VAGINA. Лейкоциты 25-40 в п/зр. Эритроциты не обнаружены. Эпителий в большом количестве. Слизь в умеренном количестве. Флора п. Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом количестве. Trichomonas vaginalis не обнаружена, жрожжеподобный грибок не обнаружен, гонококкиНейссера - не обнаружены. Точка 3 CERVIX. Лейкоциты в тяжах слизи покрывают все п/зр, частью полуразрушенные. Эритроциты единичные в препарате. Эпителий в умеренном количестве. Слизь в большом количестве. Флора мелкие палочки в умеренном количестве. Trichomonas vaginalis не обнаружена, жрожжеподобный грибок не обнаружен, гонококкиНейссера - не обнаружены. Заключение степень чистоты III. Примечание 29 Д.М.Ц.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Обе причины возможны.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Можно.