Игорь Витальевич! Я вот прочитала что вам писала Екатерина вопрос 134623

Игорь Витальевич! Я вот прочитала что вам писала Екатерина вопрос 134623. В связи с этим вопрос - вы не исключаете кокцигодинию?Вот мой вопрос:Ровно год назад я ударила копчик скатившись с горки, сказали ушиб. Рентген не показал перелома. Поставили блокаду с дипроспаном №1. Полгода не беспокоил, затем начал опять болеть. Боль только при сидении и только в копчике. Никуда не стреляет, не отдает. Попала в Иркутский институт травматологии и ортопедии на прием. Врач осмотрел ректально, было оч. больно. Диагноз - тоннельный синдром, кокцигодиния. Рекомендовал ИРТ. Прошла курс ИРТ, магнитотерапии, мануальной терапии. Без результата. Обратилась к врачу, который делал первую блокаду. Поставили неделю назад Дипроспан №1 снаружи, также внутренний укол через проход. Стало только хуже! До конца рабочего дня я уже не сажусь, тяжело. Купила подушку ортопедическую с отверстием. Думала что это реабилитация, пройдет. Пила Нимесил, ставила Кетанол, грелку ложила. В общем делала что врач говорил. Но увы не проходит. Врач говорила, что последнее что можно будет сделать, это удалить копчик или надрезать мышцы (или сухожилия не знаю) вокруг него. Умоляю, помогите! Посоветуйте что делать? Когда у меня была травма миниска мне врач выписал курс СМТ с компрессом из ультракоина и доксициклина. Очень помогло. Возможно и тут поможет?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я не считаю себя вправе давать советы по лечению не видев своими глазами пациента.