Здравствуйте , 3 недели назад получил травму голеностопа приземлился стопой наружу диагноз - перелом(трещина) кубовидной...

Здравствуйте , 3 недели назад получил травму голеностопа приземлился стопой наружу диагноз - перелом(трещина) кубовидной кости надрыв связок. гипс на 3 недели сейчас при ходьбе испытываю боль в связках и в ахилле. Подскажите как правильно и когда можно нагружать ногу(возобновить тренировки) и какие меры безопасности(самые надежные) применять для защиты от повторения травмы при занятиях спортом (волейбол баскетбол) . Мне 27 лет ВЕС 133 кг,рост 195 люблю спорт пожалуйста помогите

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
К предыдущему ответу добавить ничего не могу.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В данном случае без очного осмотра с наличием свежих рентгенограмм ответить на вопрос - невозможно.