Доброе время суток. Мне 31 год

Доброе время суток. Мне 31 год. По несколько дней болит низ живота, иногда просто "токает" внизу справа. 4.03.10 сделала УЗИ, но врач ничего не объяснила. Помогите, пожалуйста разобраться. Последняя менстр-я была 10.02.10. цикл 27 дней.Матка: определяется в ретропозиции, размеры обычные (длина 61, толщина 49, ширина 56 мм), форма обычная, строение не изменено.Эндометрий: толщина - 13мм, ярко выражена сеть аркуатных сосудов.Полость матки не деформирована.Шейка матки определяется, размеры обычные, строение не изменено.Яичники: правый: определяется, стоение не изменено, размеры обычные (объем 6,6 см), форма обычнаяЯичники: левый: определяется, размеры обычные (объем 7,6 см), форма обычная, в нем полноценное желтое тело с хорошей васкуляризацией в режиме ЭДК.Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в умеренном количестве.Патологические образования в области малого таза не выявлены.Заключение: Косвенные признаки спаечного процесса. Признаки овуляции.

Ответы врачей 2

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
картина соответствует фазе цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Norma