здравствуйте, у меня проблемка!

здравствуйте, у меня проблемка!!! Мне 30 лет, мужу 34. в октябре 2008 года вышла замуж. после свадьбы (сразу) забеременела!!! на 9 неделе попала в больницу - замершая беременность на сроке 9 недель (в течении беременности принимала папавирин и утрожестан вагинально). Чистили, затем пила ясмин в течении месяца. сдали анализы, нашли хламидии. долго лечили. восьмой месяц не можем забеременеть. сдала анализы на тестестерон (в норме) и пролактин (первый раз был повыше 51,2 при норме 2,0-22,0); во второй раз сдала пролактин в норме - 6,9. Месячные были не стабильные, вроде устаканилось... что делать дальше???? пожалуйста помогите!!!С уважением Марина

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это наиболее растпростаненное место образования кист, встречается также у взрослых людей. Пока что успокойтесь и следите за размерами кисты. Чаще всего не опасно и ничем не грозит. Генетик должен исключить хромосомные синдромы, и необходимо видеть размеры кисты в динамике прогресса беременности. Не паникуйте. Повторю еще раз: виферон вам не показан абсолютно. А в отношении флебодила: советую сначала сдать коагулограмму крови. Хотя взязкость крови у беременных повышена, однако опытный гематолог отличит норму от ненормы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Виферон вам абсолютно не показан. В каком месте находится киста? Это довольно частое являение на УЗИ. Зависит от локализации. В большинстве случаев амниоцентез проводить не нужно. Вам необходимо носить эластические чулки. Все, что вам показано, всего лишь наблюдение за развитием плода.