Лечить ОРВИ и трахиит на 5й неделе беременности или не лечить? Вот в чем вопрос

Лечить ОРВИ и трахиит на 5й неделе беременности или не лечить? Вот в чем вопрос.Началось в Пн с насмарка и заложенности носа. Лечусь все дни. Чаи, Афлубин, Делуфен, вит.С, горчица в носках. С носа жидкось ручьем, при этом он заложен. Поочередно то пр. то лев. ноздри. Не могу дышать и спать нормально. Промываю морской водой, соком лука, пинасолом, но ээфекта мало. Гомеопат отменил Афлубин, заменили монопрепаратом. Прошло три дня - не помогло. Сегодня назначил два другие. Буду пробовать.Естественно терапевт скептически отнеслась к лечению только гомеопатией, послушала, сказала что дыхание более жесткое стало, трахенит. Но утром откашливала мокроту. Т.е не могу назвать сухим кашель.Выписала Синупрет, Бронхипрет, Умколор.Скажите, це не забагацько? :-)Нашла в ответах Марка Вениаминовича, что Бронхипрет нельзя.К Умколору тоже интересно написано (нельзя!, но те кто принимал - у них все ок :)Понятно что терапевт предупреждает, если не лечить, то может быть и гайморит и бронхит и пневмания.С другой стороны наверно сейчас неправильно только на гомеопатию (монопрепараты) полагаться?!Осмотр ЛОРа целесообразен? (5й день болею)Нужны мнения гинекологов.Спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Простуда идет свои чередом -спустила в трахею - eto NE normaljnyj chered. Eto uzhe oslozhnenie. Ne siljnoe, no ponyatij siljnoe i malenjkoe, tem bolee pri beremennosti , net. Lyudi umirayut i ot odnoj carapiny paljca.
кто может назначить правильное лечение - терапевт
Может организм так привыкает к Б, такой реакцией? NET. U beremennoj zhnshcniny rezko ponizhaetsya imunitet, tak kak neobhodimo prinyat inorodnoe telo - plod. Povyshayushchij urovenj progesterona privodit k oteku slizistyh nosa, gorla, trahei, poetomu mozhet usugublyatj protekanie prostudy.

Анэмбриония - prostuda ne prichem. Eto nepraviljnaya zakladka organov.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
правильного лечения - esli siptomy narostayut ili uhudshayutsya, nezavisimo ot togo estj temperatura ili net, naznachayut 5-dnevnyj profilakticheskij kurs antibiotika, kotoryj vesjma bezopasnyj pri beremennosti
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой. Отсутствие правильного лечения чревато развитием пневмонии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Shodite k loru. Obychno v takih sluchayah naznachayut antibiotik na 5 dnej (amoksicilin ili chto-to pohozhee)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выписала Синупрет, Бронхипрет, Умколор zabagato. Vy govoryly likaryu, shcho vagitni?
ЛОРа целесообразен - da