Здравствуйте, уже около недели меня беспокоит непонятная боль в одном из нижних зубов, понять в...

Здравствуйте, уже около недели меня беспокоит непонятная боль в одном из нижних зубов, понять в каком именно не могу, т.к боль появляется иногда при сильном сжимании зубов, хотя иногда как бы сильно не сжимал зубы боли нет, и то же самое во время еды, иногда присутствует боль, как будто между зубов, а иногда жую и все нормально. Именно поэтому я и не могу понять четко какой зуб болит, или же причина не в зубе. Возле этих зубов у меня всегда были проблемные десна, кровили и болели.И сейчас вот вроде наблюдается камень, как сильно я не рассматривала - дырок и кариеса я не вижу. Скажите что это вероятнее всего?

Ответы врачей 1

Специалист
Причину вашого болю може встановити тільки лікар після огляду і додаткових досліджень.
Мої рекомендації: провести видалення зубного камення і рентген альвеолярного паростка (зубів) в відповідній ділянці.