Здравствуйте, доктор, хотелось бы спросить у ВАс, мучает зуд в заднем проходе, глисная инвазия исключено,...

Здравствуйте, доктор, хотелось бы спросить у ВАс, мучает зуд в заднем проходе, глисная инвазия исключено, как медик я провожу профилактику регулярно. Зуд сильный, не зависит от времени суток и стула.Плюс небольшой зуд вокруг ануса.Пальпирую в прямой кишке что-то круглое и гладкое, безболезненное. Крови нет. Периодически боли в животе, вздутие. Скажите, это может быть внутренний гемморой?Спасибо.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Еще раз добрый вечер Юлия. Я работаю в Проктологическом центре Украины. Мои личные данные, в том числе и контактный телефон, указанны в персональной карточке консультанта сайта. Достаточно "кликнуть" или на фотографию или на фамилию консультанта и Вы получите всю необходимую информацию. Обращайтесь, буду рад Вам помочь. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Юлия. Анальный зуд - это симптом, который может присутствовать при целом ряде как проктологических так и непроктологических заболеваний. Наиболее частыми причинами анального зуда являются такие заболевания как хронический геморрой, сахарный диабет, глистная инвазия, вирусные поражения слизистой анального канала и перианальной области. Описанное Вами образование в анальном канале действительно может быть увеличенным геморроидальным узлом, хотя такое же образование пациенты может ощущать и при наличии опухолевидных образований в анальном канале. Как видите предположений достаточно много. В этой связи позвольте Вам опрекомендовать обратится на очную консультацию к квалифицированому проктологу и вместе со специалистом разобраться в Вашей проблеме. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.