Добрый день. Ребенку 2,4 г

Добрый день. Ребенку 2,4 г. С недавнего времени (около двух месяцев) начала "жевать" язык. Обычно перед сном и после сна, пока еще не совсем проснулась. Мы поначалу пытались не акцентировать на этом внимание, теперь прошу ее так не делать, объясняю, что это не красиво и язычку больно, но толку никакого. С чем это может быть связано? И как от этой привычки отучить? (Соску сосала до полтора года)

Ответы врачей 1

Специалист
Марина, я Вам советую обратиться к детскому неврологу (невропатологу). Такие действия, как правило, относятся к бессознательным и надо понять, что стоит за этим.