Здраствуйте. У меня с рождения "свищь" на носу ( в самом центре возле кончика носа)

Здраствуйте. У меня с рождения "свищь" на носу ( в самом центре возле кончика носа). До недавних пор он не особо меня мучил, так как если выделения из него происходили, то потом длительное время их не было. Буквально 1 месяц назад на месте "дырочки", возник прыщик. Теперь если кожу носа натянуть в этом месте, то из него сначала немного вытекает гной, а потом кровь, но размеры прыщика не уменьшаются. В принципе он не торчит из дырочки, просто теперь там поверхность сравнялась. Я накладывала вату с мазью Вишневского, думала, что через какое-то время все рассасется, но это не помогло. Теперь этот прыщик созревает чуть ли не раз в 3 дня. Что делать??? Как с этим справиться. К чему это может привести. И каковы вообще последствия свища. Почему я могла родиться с этой "болезнью"???? Помогите, пожалуйста. К кому вообще можно обратиться с этими вопросами?????

Ответы врачей 1

Специалист
Не пугайтесь,нужно качественно комплексно пролечить.Мази с антибиотиками,местная терапия,при необходимости- антибактериальная терапия системного воздействия (во внутрь).
Обращайтесь к дерматологу,он подскажет,если необходима консультация или лечение у другого специалиста.