Здравствуйте. Моей дочери 5

Здравствуйте. Моей дочери 5.5 лет поставили след. диагноз: 1) Ассиметрия ног - правая +0.82) Сколиоз I ст.3) Патологическая нестабильность шейных позвонков на почве ДСТ ( что такое ДСТ я не знаю)4) Ротационный подывих атланта Мнения специалистов в рекомендациях разделилсь. Хотелось бы выслушать еще мнения по поводу лечения моего ребенка. Заранее благодарю. Анна.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Анна. Сверху вниз по диагнозам 1. компенсатор под левую ногу раз она короче. 2.сколиоз в таком возрасте не очень хорошо, может быть он конечно связан с укорочением ножки тогда не страшно. Но в любом случае ЛФК, плавание, контрастный душ, массаж, электростимуляция мышц спины и обязательно через 6 месяцев контроль у оропеда 3. что такое ДСТ я тоже затрудняюсь ответить 4. для лечения ротационного подвывиха желательно вытяжение на петле Глиссона, но можно попробовать носить воротник Шанца и заниматься с петлей на профилакторе Евминова. Успехов Вам и малышке.