Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня создалась такая ситуация

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня создалась такая ситуация. Мы с мужем сейчас в активном планировании. Но мужа в прошлую пятницу вечером по скорой забрали в больницу, оказался аппендицит ((( Нам сейчас нужно преостановить планирование пока муж не восстановиться, и пока не восстановится его СГ? А после антибиотиков и наркоза, это будет не ранее чем через 72 дня... Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успкойтесь. Нет никакой гарантии, что что-то не помешает нормальному созреванию сперматозоидов в течение 60 дней их созревания. Каждый день в организме мужчины зреет 100 млн новых сперматозоидов - это процесс беспрерывный. Поэтому ваши страхи и опасения немного утрированы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперма вырабатывается каждый день. Антибиотики выводятся из организма в считанные дни.Так что, не переживайте по поводу спермы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не зацикливайтесь спермограммой. Повторю еще раз: если ваш муж будет в состоянии заниматься сексом, значит можете зачинать детей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Конечно же, не можете же вы насиловать мужа занимать оплодотворением вас после такой операции. Дайте ему очухаться сначала. Когда его снова потянет на секс, значит все в порядке, и можете планировать детей. Не совсем понятно, что за 72 дня. Ему назначили антибиотики на 72 дня???