Подскажите, пожалуйста, может ли врать тест на беременность?Ощущения беременности навязчиво преследуют уже примерно месяц

Подскажите, пожалуйста, может ли врать тест на беременность?Ощущения беременности навязчиво преследуют уже примерно месяц. Вплоть до того, что даже пополнела именно в районе живота. Правда, месячные шли, хотя и были немного короче, чем обычно. Тест "Ультра" показал отрицательный результат. Можно успокоиться и настроиться на то, что самочувствие связано с постепенным закруглением ГВ (кормлю почти два с половиной года)? Или и тест, и даже месячные могут врать?

Ответы врачей 2

Специалист
Всё бывает в медицине - и тесты неверные и др. Идите на приём.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если месячные регулярные, и нет задержки, что вы наверняка не беременны. Тесты бывают ложно отрицательными крайне редко. Но можете сходить к врачу на проверку.