Здравствуйте,год назад у меня была внематочная,трубу оставили.Сейчас иду на лапороскопию с гистероскопией

Здравствуйте,год назад у меня была внематочная,трубу оставили.Сейчас иду на лапороскопию с гистероскопией.Мой врач говорит,что сохраненную трубу нужно удалить,т.к.она не функционирует (если важно,то беременность была на конце трубы).Так ли это?А ещё я сегодня пошла в тубдиспансер,там я сдавала менструальную кровь на анализ,и мне предложили лечь в стационар на обследование спаек,а лапароскопию перенести.Я в шоке и не знаю что делать?Конечно я пойду к своему врачу,но хотелось бы услышать и ещё мнение.Спасибо

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Odna truba u vas estj zdorovaya, kak ya ponimayu. Drugaya neprohodima< a znachit povtornoj vnematochnoj v nej ne budet. Laparoskopiya soprovozhdaetsya obrazovaniem spaek - ne menjshe , chem posle prostoj operacii. Poetomu vopros stoit tak: estj li smysl leztj k trubam? Radi chego? Udalyatj plohuyu trubu ya vam ne sovetuyu/ Dergatj zdorovuyu i kopatjsya v nej - mozhno navreditj boljshe, chem pomoch. Poetomu, v chem zaklyucaetsya smysl provedeniya u vas laparoskopii i hysteroskopii? Ya ponimayu, chto ostovnoj smysl - eto poluchenie ot vas dohoda.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не показано ни то, ни другое. Вы подвергаете себя дополнительному риску всевозможных осложнений. Какой уровень пролактина у вас? Если вы будете ходить по врачам, то вы никогда не забеременеете, потому что у вас постоянно будут что-то искать и что-то лечить. Начните прием фолиевой кислоты и вперед. Не травмируйте свое тело дополнительно введением инструментов и медикаментов, когда это страновится уже другой хронической болезнью - поиском диагнозов. С вас просто умело выкачивают деньги.
Специалист
Туберкулёз нужно обязательно исключать. Это правильно а по поводу удаления трубы - не поддерживаю.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Zachem vy kopaetesj v svoem tele? I udalyatj trubu - eto absurd.
Sovetuyu vam uspokoitjsya, i esli beremennostj na povestke dnya, posle isklyucheniya tuberkuleza matochnyh trub (no u vas dolzhen bytj tuberkulez legkih), probujte beremenetj. Ya dumayu, chto u vas slishok siljno utriruyut situaciyu, nagnetaya strahi i delaya iz vas zombi. Eto nehorosho.