Добрый день! Прошу консультации по проблемам со щитовидной железой

Добрый день! Прошу консультации по проблемам со щитовидной железой. Обследование:УЗИ: положение - типичное, перешеек - 0,95см.правая доля - 1,5х1,8х5,2см, левая доля 1,6х1,5х5,0см, объем железы: правая доля - 6,72см.куб (№ 5,83см.куб по ВГИП(абревиатура неразборчиво), левая доля 5,74 см.куб (№ 5,47см.куб), контуры ровные четкие, эхоструктура селкозернистая, среднезернистая., эхогенность - пониженнаяпатол.образования- диффузно неоднородная с фиброзными и анэхогенными включениями. В правой доли- в в/3 анэхогенное обр-е 4мм, в левой доле в в/3 такое же образование 4 мм. В с/3 медиально-умер. гипоэхогенный узел 7мм с контуром.Анализ крови на тиреоидные гормоны:Тироксин (Т4 свободный) (пмоль/л) - 11,5 (норма 9,0-22,2)Тиреотропный гормон (ТСГ) (мкМО/мл) - 0,5 (норма 0,4-4,0)Антитела к тиреоглобулину (атТГ) (МО/мл) - 2,9 (норма до 65,0)антитела к тиреопероксидазе (атТПО) (МО/мл) - 0 (норма до 30,0).

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Не вижу проблем со щитовидной железой. Мелкие узлы требуют только наблюдения. Работает железа нормально. На антитела нельзя ориентироваться - они не отражают нарушения функции