Добрый день. Я после родов поправилась и хотела бы похудать

Добрый день. Я после родов поправилась и хотела бы похудать. Моей дочке 6,5 месяца. можно мне придерживаться лёгкой диеты? Не повлияет ли это на лактацию? И ещё один вопрос нужно ли во время кормления грудью потреблять много жидкости. А то в разных источниках встречается разная информация. Заранее большое спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
жидкости - до 3 литров. по поводу похудения. само по себе ГВпрактически не требует калорийной нагрузки. Поэтому надо не на диете сидеть, а не переедать. Многое будет зависит от вашего организма. Есть люди, которые похудеют на лактации, некоторые - наоборот. Потом, когда кончите кормить, все равно все уйдет, поверте на слово.