Здравствуйте. Не нашла в списке врачей фтизиатра

Здравствуйте. Не нашла в списке врачей фтизиатра. У нас такая ситуация. Моему сыну 15 лет. В этом году в феврале ему в школе сделали Манту. Размер был около 1,5 см и покраснение от прививки не сходило где-то около 2-х недель. Нас поставили на учет в тубдиспасере. Сделали снимки и внизу одного легкого выявли уплотнение, которое как нам сказали, является последствием недолеченного бронхита и к туберкулезу не имеет отношения. То есть снимок ничего опасного не показал. Ребенок чувствует себя хорошо, никаких жалоб на здоровье нет, но нам назначили принимать Изониазид 0,3. Я прочитала, что у этого препарата много побочных действий и не хочется ребенку сажать печень. Посоветуйте, принимать ли нам это лекарство и к кому можно ещё обратить за очной консультацией. Спасибо.

Ответы врачей 2

adminforum
P.S. Реакция МАНТУ - это не прививка.
adminforum
Для решения Вашего вопроса необходимо посетить пульмонолога.