Здравствуйте. Мне 33 года

Здравствуйте. Мне 33 года . Абортов не было. Была одна нормальная беременность . У меня такой вопрос. Три ночи я просыпалась от того что меня бросает в жар и холодный пот и на 4ю ночь пошли месячные. Такое состояние у меня первый раз! Подскажите что это? Спасибо!!!

Ответы врачей 2

Специалист
это не страшно - но вы почустввовали как протекает климакс - когда идёт снижение эстрогенов и так чувствует себя женщина после 40 лет - ведб гипоталамус( в мозге) очень сильно чуствителен к перепадам температуры. А для вас это просто предменстр синдром - кратковременный и проходящий. Берегите яичники!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если менструация началась в срок - это, скорее всего, вариант нормы.