Подскажите пожалуйста. У меня за неделю до мес

Подскажите пожалуйста. У меня за неделю до мес. начало после мочеиспускания немного тянуть в области матки не то что бі сильно но утром обращает на себя внимание, мочеиспускание стало чаще, но при нем ничего не болит. Віделений подозрительніх нет, немного чувствую утомляемость, думала перед месячніми боли так начинаются но месячніх пока нет второй день. От чего может біть ощутимім живот в области матки? трессов вроде бі не біло последнее время, единственное немного промерзла, но на то что застудила мочевик не похоже. температуры вроде нет, но постоянно хочу спать...

Ответы врачей 3

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это говорит о нарушении менструального цикла и встречается у каждой женщины с разной периодичностью в разное время года,нет повода для беспокойства,такое бывает.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Либо быть беременностью. При наличии 2-х днейвной задержки можете уже делать тест на беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
То, что вы описываете, может быть проявлением предменструального синдрома и не являться какой-то патологией.