Добрый день! У меня диагностировали дисплазию шейки матки и обнаружили вирус Папилома человека 16

Добрый день! У меня диагностировали дисплазию шейки матки и обнаружили вирус Папилома человека 16. Назначили лечение вируса - Эхинацея композитум в уколах 2,2 мл один раз в день через два дня, гропринозин 500 мг 1 раз в день, циклоферон 2 мл через день в уколах, офлоксин 1 раз в день. Вчера я приняла все препараты в следующей последовательности - утром укол эхинацеи, в обед гропринозин, в 18,00 укол циклоферона и в 21,00 офлоксин. Ночью стало очень плохо, проснулась в 2 часа ночи, сердце "выскакивает из груди", необъяснимое чувство тревоги и паники, не могла уснуть до утра... Могло ли спровоцировать такое состояние одно из лекарств и какое именно? У меня нет пароков сердца. Я читала в инструкции о всех препаратах , все они переносятся хорошо кроме Офлоксина, именно он может вызывать депрессии и тревогу. Но мой лечащий врач сказал, что это не мог вызвать Офлоксин. Я очень боюсь повторения этого состояния. Что Вы можете посоветовать? Какой из препаратов возможно отменить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Специалист
без прижигания шейки - процесс будет бесконечный. поэтому лучше прижечь
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас легкая дисплазия, все что вам показано - наблюдение и повторная цитология через 6 месяцев. В 80-90% случаев она проходит сама по себе в течение года. Не нужно лезть к шейке хирургическими методами лечения. А назначенные препараты НЕ имеют отношения ни к вирусу папилломы человека, ник дисплазии. Просто перестраховка малограмотности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение назначено совершенно неправильно, ибо ни один из препаратов не имеет отношения к дисплазии шейки матки и ее лечению. У вас перегибают палку, и создается впечатление, что ваш врач НОЛЬ в вопросах гинекологии. Советую отменить это бессмысленное лечение, уточнить степень дисплазии, и если это легкая дисплазия, просто наблюдаться. И ничего более.