Здравствуйте. у меня такая проблема живем с мужем 12 лет есть двое детей и за...

Здравствуйте. у меня такая проблема живем с мужем 12 лет есть двое детей и за все время не одного оргазма. Ему со мной нравится и хорошо, а мне никак, Что посоветуете делать??? Скоро мне оскар можно будет давать.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вам нужен не "оскар", а сексолог, причем РЕАЛЬНЫЙ, а не виртуальный...
К сожалению, дисгамия является весьма распространенным явлением, но пути решения проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными :-(( Поэтому наивные ожидания помощи через экран монитора лишь отдаляют решение проблемы.
Отсутствие женского оргазма или его выраженная нерегулярность, связаны с действием ряда факторов: ситуационных, личностных, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированного) воздействия.

В Вашем конкретном случае можно предположить:

1. РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица"). Для устранения такой ситуации надо получить очень много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и "карта" эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и т.п.)

2. ДИСГАМИЮ, при которой отсутствует ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (оргазм во время полового акта) у женщины РАЗБУЖЕННОЙ.
Для ГАРМОНИЧНОЙ (с оргазмом) реализации полового акта у РАЗБУЖЕННОЙ женщины (т.е. уже знающей, что такое оргазм) следует достигнуть "идеала": устранить все "лишнее" (избыточное) и добавитьь все недостающее (дефицитарное) в чувствах, мыслях, ощущениях, действиях. Как своих, так и партнера...

Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры В РЕАЛЬНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов...

Ожидать, что всё само-собой "рассосется и устаканится", конечно можно, да вот только некоторые женщины ждут очень долго - иногда годы и десятилетия :-((Однако, и паниковать не надо :-))
Поэтому, не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом. Это поможет "глыбше и ширее" оценить ситуацию и выработать алгоритм последующих действий... "Кликните" мышкой по фамилии любого консультанта данного раздела и, прочитав в профайле контактную информацию, решительно вперед :-)