подскажите пожалуйста какие методы лечения плацентарного полипа? выявили случайно на узи после родов прошло 10...

подскажите пожалуйста какие методы лечения плацентарного полипа? выявили случайно на узи после родов прошло 10 мес, полип 5 мм, менструаций еще нет.Чем он опсен? спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Плацентарный полип опасен переходом в злокачественную опухоль - трофобластическую болезнь. Поэтому его удалять необходимо незамедлительно, с исследованием вашего уровня ХГЧ.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Только удаление.