здраствуйте, у меня началась аллергия, понять не могу на что, она была и раньше, только...

здраствуйте, у меня началась аллергия, понять не могу на что, она была и раньше, только на пыльцу, на пух тополя...... а сейчас этого нет, аллергия проявляется в насморке, чихании и временами слизятся глаза....подскажите что можно принимать от аллергии, или как можно вообще от нее избавиться??

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Если проявления аллергии стали беспокоить Вас круглый год, не затягивайте ситуацию, пройдите аллерготестирование сейчас для выявления причинных аллергенов.
Специалист
К сожалению, аллергия может с течением времени видоизменяться, усугубляться и принимать новіе формі.. С єтим и связано Ваше состояние при отсутствии пуха, например.. Сейчас надо принять курс антигистаминных препаратов ..Цитрин, лорано, лоратадин - современные противоаллергические средства. по 1 таб в день. ВМожно еще добавить спрей для носа Авамис или Назонекс. Однако, вероятно, принятие только этих таблеток не сможет полностью снять симптомы аллргии. Поэтому надо: 1. Обратиться к врачу -аллергологу и не ждать развитие затруднения дыхания (очень вероятно, если у Вас по сравнению с прошлям годом усилились симптомы ринита). 2. Врач назначит комплексное симптоматическое лечение. 3. Осенью ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить врача, сделать аллергопробы и пройтикурс ЛЕЧЕНИЯ от аллергии.. называется курс СИТ (специфическа иммунотерапия).