Здравствуйте!У моего ребенка очень частые мочеиспускания днем (вчера - 54 раза)

Здравствуйте!У моего ребенка очень частые мочеиспускания днем (вчера - 54 раза). Ночью спит спокойно, правда скрипит зубами. Анализы, УЗи и консультация уролога не выявили никаких проблем. Врач посоветовал обратиться к детскому психологу. Что вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Люда, здравствуйте!
Повышенная частота мочеиспускания может говорить о тревожном состоянии мальчика. Мочеиспускание - это физиологический способ справиться со стрессом. Скорее всего есть причина для тревог (или в садике, или дома). Частые болезни - также показатель высокого внутреннего напряжения. Рекомендую на очную консультацию, причем желательно семейную. Здесь необходимо больше беседовать с Вами, чтобы выяснить все возможные причины и особенности, чем посмотреть на малыша (хотя и это тоже разумеется важно).