Здравствуйте. У меня 12 неделя беременности

Здравствуйте. У меня 12 неделя беременности. Пару дней назад заболело горло, подозреваю, что от холодного молока. Чтобы не запустить до приема лекарств, начала полоскать горло отваром шалфея. За этой процедурой меня застала свекровь. Она испугалась, запретила полоскать шалфеем, сказав, что он противопоказан беременным, и даже может спровоцировать выкидыш. Я напугана, малыш долгожданный, неужели действительно полоскание шалфеем опасно? А что же тогда делать? Разве всякие сиропы и спреи лучше?

Ответы врачей 3

Специалист
По чуть чуть можно всё - и чай тоже сладкий
Специалист
согласна с коллегой
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно полоскать горло травяными настоями. Это не спровоцирует выкидыш. Лечитесь.