Здравствуйте.У ребенка 4,8 года высокий общий имуноглобулин(200- норма до 50), сделали все анализы на пищевые...

Здравствуйте.У ребенка 4,8 года высокий общий имуноглобулин(200- норма до 50), сделали все анализы на пищевые и не пищевые аллергены и ничего не выявилось.В чем может быть причина?анализ повторяем -2 года повышен.Сейчас хотим залечить зуб с анестезией, насколько это опасно, достаточно ли проведенной пробы перед уколом?Как повышенный общий имуноглобулин повлияет на реакцию манту? Большое спасибо.

Ответы врачей 5

Специалист
Проконсультируйтесь с хирургом, обязательно показав ему результаті проб на анестетики. Он должен найти віход.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
да.
Специалист
ПЕреживать не надо. Дайте антигистаминный пепарат перед посещением стоматолога и будьте спокойны. По крови - достаточно яувствительный тест на анестетики.
Специалист
Все же советую перед походом к стоматологу сделать двойные пробы на анестетики: прик-тесты и внутрикожные пробы. Как показывает практика, пробы на прик-тесты могут быть отрицательными, а при внутрикожной пробе реакция будет крайне положительной. И, конечно, присоединяюсь к совету коллеги, антигистаминные перед проведение стомат-процедур даже при отрицательных пробах на анестетики нем помешает.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Повышение IgE может быть связано с любыми воспалительными реакциями в организме, например глистная инвазия, необходимо сопоставлять лабораторные данные с клиникой у Вашего ребенка. Проведение анестезии современными препаратами не опасно. Для большего спокойствия заранее давайте ребенку антигистаминные препараты например Эриус. Можно поставить ребенку кожные прик тесты для выявления чувствительности к аллергенам бытовым. Если не будет ложноположителтной реакции на разводящую жидкость, то на пробу Манту повышение IgE не будет влиять.