Здравствуйте! У меня обнаружили хламидии, призначили лечение

Здравствуйте! У меня обнаружили хламидии, призначили лечение. На вопрос, надо ли лечится мужу, врач ответила. что нет. Но потом спросила, здавал ли он анализы на хламидии. Он здавал давно(2006год), тогда ни у меня, ни у него ничего не было. Тогда врач сказала, что надо и ему сейчас здать анализы. Если найдут инфекцию, только тогда лечится. А мне казалось, что в любом случае надо лечится двум.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слишком много всего. Но"наших" врачей понимать трудно.
А почему к ЭКО? У вас непроходимые трубы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А хламидии не имеют отношения к поражению плоского эпителия шейки матки, как и ТОРЧ инфекции тоже, за исключением генитального герпеса. Кроме того, так диагноз хламидиоза не ставится. Поэтому повторю еще раз, хламидиоз с воздуха не появляется. Очевидно, у вас не было никакого хламидиоза.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидиоз - это весьма коммерческий даигноз сейчас. А поскольку это малое венерическое заболевание или ифекция, передающаяся половым путем, то обследвание мужа обязательно. Откуда у вас появилась половая инфекция - это вопрос к размышлению, причем серьезному. С воздуха эта инфекция не берется. Так что, или вас обманывает врач, или...