Здравствуйте! с рождения у моей младшей дочки (ей пол года) на правом глазу есть полоска,...

Здравствуйте! с рождения у моей младшей дочки (ей пол года) на правом глазу есть полоска, на 12 часов, шириной в 2-3 мм. у дочки голубые глаза, как у меня, а полоска - папиного цвета (коричневато-зеленый). я слышала что пятна на глазак признак разных болезней, в зависимости от положения... я вот хотела спросить, это что-то означает, или это просто неудачное смешание цветов?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Неравномерная пигментация радужки – не повод для беспокойства, поскольку оптике это не мешает. Посетите офтальмолога и наблюдайте в динамике за тем, насколько стабильная пигментация, отсутствует ли ее рост.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Интересующими Вас изменениями занимается иридология (иридодиагностика) – метод нетрадиционной медицины, в котором диагностика проводится по обследованию радужной оболочки. Сектор 12-ти часов соответствует таким органам, как головной мозг и толстый кишечник.