Зачем врач при осмотре очень надавливала на яичники, которые увеличены (задержка больше месяца) ? При...

Зачем врач при осмотре очень надавливала на яичники, которые увеличены (задержка больше месяца) ? При чем было оговорено, что больно. Пришлось даже руку отталкивать. Сложилось впечатление, что врач хотела "выдавить" из яичников месячные.Потом весь вечер болел живот, причем от пупка и ниже... как будто по пуповине болел..Не могла ли врач что-то повредить?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Скорее поэтому яичник и болит - потому что не овулирует, напряжён.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нет, навредить ничего не могла
Посмотрела Ваши предыдущие вопросы. Высокий антимюллеров гормон говорит о поликистозе яичников и о ПОВЫШЕННОМ овуляторном резерве, а соответственно о проблемах с овуляцией. Пишу, потомуу что правильного ответа на этот вопрос тогда не прозвучало