Добрый день!Подскажите,пожалуйста: чего нужно опасаться (каких заболеваний) при оральном сексе с новым партнером ( обычный...

Добрый день!Подскажите,пожалуйста: чего нужно опасаться (каких заболеваний) при оральном сексе с новым партнером ( обычный половой акт с презервативом ).Больше всего меня пугают СПИД,ВИЧ,сифилис,хламидии,микоплазмы,уреаплазмы,герпес...Они передаются через оральные ласки?И еще вопрос: передаются ли эти же ИППП через обычный секс с презервативом?И если нечаянно перенести выделения с интимного места на интимное место партнера-есть ли шанс что-то подхватить?

Ответы врачей 2

Специалист
Оральный секс опасен для многих половых болезней. Презерватив на сегодняшний день больше всего защищает от инфекций, но тоже не 100%.Выход - 1 половой партнёр.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Они передаются через оральные ласки? - ВИЧ,сифилис,хламидии,герпес

передаются ли эти же ИППП через обычный секс с презервативом? ВИЧ, герпес
нечаянно перенести выделения с интимного места на интимное место партнера-есть ли шанс что-то подхватить? da