Добрый день!Подскажите,пожалуйста: чего нужно опасаться (каких заболеваний) при оральном сексе с новым партнером ( обычный...

Добрый день!Подскажите,пожалуйста: чего нужно опасаться (каких заболеваний) при оральном сексе с новым партнером ( обычный половой акт с презервативом ).Больше всего меня пугают СПИД,ВИЧ,сифилис,хламидии,микоплазмы,уреаплазмы,герпес...Они передаются через оральные ласки?И еще вопрос: передаются ли эти же ИППП через обычный секс с презервативом?И если нечаянно перенести выделения с интимного места на интимное место партнера-есть ли шанс что-то подхватить?

Ответы врачей 1

Специалист
Интересующие Вас инфекции передаются при незащищенных оральных ласках.

При половом контакте с презервативом, через латекс могут проникать только вирусы папилломы человека ВПЧ