Здравствуйте, у меня после первых родов делали диатермокоагуляцию эрозии, но через несколько лет после...

Здравствуйте, у меня после первых родов делали диатермокоагуляцию эрозии, но через несколько лет после рождения второго ребенка эрозия возобновилась; районный гинеколог после осмотра, без исследований и анализов, прописал лечение облепиховым маслом и эхинацеей внутремышечно. не помогло: продолжались болезненные месячные по 6 дней, бели, боли внизу живота и жжение в области шейки матки.через полгода обратилась к другому (частному) гинекологу, который провел кольпоскопию и сказал, что эрозия очень обширная, но лечить смысла нет (онкоцитология вроде бы "неплохая"), так как вначале нужно вылечить выявленный в результате свежих анализов трихомониаз, а для этого нужно обратиться в кожвендиспансер, а с эрозией можно не спешить. В то же время альтернативный - "государственный" - гинеколог без всяких анализов после беглого осмотра сказала, что там миома, как и у большинства ее пациентов (говорят - там просто "конвеер" по таким операциям).Однако УЗИ показало небольшой эндометриоз. Следующий гинеколог тоже провел кольпоскопию, сказал, что есть ужасная хроническая эрозия, дисплазия, сразу же взяла биопсию и назначила метрогил внутривенно, тиберал, трихопол вагинально + спринцевания содой. Муж прошел обследование в другой больнице, трихомониаз подтвердился, других инфекий не нашли, но там назначили орнидазол+кларитромицин+протефлазид+бион+метронидазол-ректально. Дозу орнидазола назначили намного больше максимально описанной в аннотации - 1 т. х 3 раза/день х 10 дней (а там написано 1 т. х 2 раза/день х 5 дней).помогите, пожалуйста, оценить обоснованность таких подходов к лечению.

Ответы врачей 2

Специалист
Про мужа не скажу - вопрос к урологам.Про облепиху - сейчас её не применяют.
Специалист
У вас очень серьёзные проблемы - эти диагнозы трудно лечить.Скорее всего там где взята биопсия - это грамотный доктор. Там и лечитесь.