Добрый день. У меня такой вопрос: 2мес

Добрый день. У меня такой вопрос: 2мес. назад сдавала анализ выделений, при котором была кокковая флора, ключевые клетки, лейкоцитов Vag.8-10, церв.канале 40-50, отсутствовали лактобактерии.,прошла лечение: Мератин по 1табл.2раза в день 10дней, свечи Тержинан и после свечи Гинофлор, вроде все нормализовалось. Муж пил Мератин 5 дней .Теперь пошла снова сдавать анализы и в мазке кокковая флора, ключевые клетки, эпителий в большом кол-ке, лейкоциты в Vag. 8-10, цервик. канале 10-12, Цитология: 1тип, флора кокки, ключевые клетки обнаружены. Не знаю что с этим делать, может первое лечение было не правильное? Или может из за нервов или стрессов? Откуда это берется? Может это совсем и не лечат? Сейчас назначили Тиберал по 1табл.2раза в день 5 дней, флуконазол 150мг 1капс. в первый день лечения, вторая на 5 день лечения, свечи Нео-пенотран форте. Подскажите пожалуйста, правильное ли сейчас лечение ? Или подскажите как правильно это лечить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Специалист
Нужно внутрь
Специалист
Солкотриховак можно - хуже не будет
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужу лечиться не нужно было. Дисбактериоз - это ваши внутренние проблемы. Вам достаточно свеч, содержащих метронидазол, и ничего более. нередко дисбактериоз требует повторение курса лечения, после месячных в течение 3-6 циклов. Если есть запоры и проблемы с кишечником, от дисбактериоза влагалища не избавиться.
Специалист
Вам правильно назначили - просто вы недолечились. Лечиться надо обязательно!