Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновители

Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновители. Предложили девочку 4 годика. В приюте ребенок находится 3 недели, на данный момент проходит обследование. Узнали, что родители наркоманы со стажем, папа сидит, мама умерла в мае этого года от цирроза. Сегодня методист сообщила, что кто-то из родителей был инфицирован ВИЧ и девочка стояла на учете до 2008года. Медицинская карточка ребенка утеряна(по словам методиста), никакой информации с рождения о ребенке нет. Через какое время может проявится ВИЧ? Мы хотим дополнительно обследовать девочку. Очень прошу подскажите к каким врачам нужно обратиться, какие сдать анализы, чтобы быть уверенными, что ребенок здоров? И сколько времени это займет?

Ответы врачей 2

Специалист
даже если родители и не наркоманили, то патологий может быть достаточно много. Я бы смотрела маркеры гепатитов и RW /Даже если сейчас вы ничего не обнаружите, то каждый новый день готовит всем нам сюрпризы. Болезни посещают нас вдруг и неожианно. К этому надо быть готовым абслютно всем? не только усыновителям.
Вы столкнетесь с пед. запущенностью, которая может потребовать достаточно долгой коррекци. Эо может быть куда серьезнее, чем кажется. Однозначно нужна консультация невролога и , возможно, психиатра.
Специалист
Здравствуйте. первые 18 месяцев жизни ребенок находился на учете. Если потом не бы ло антител - сняли с учета. ВИЧ -это первое на что обычно такой ребенок проверяется. Есть центр СПИДа, там можно получить информацию исчерпывающую.