Здравствуйте,у меня такой вопрос:у ребенка недавно был отек Квинке,вызвали скорую,все обошлось нормально.В детском саду я...

Здравствуйте,у меня такой вопрос:у ребенка недавно был отек Квинке,вызвали скорую,все обошлось нормально.В детском саду я предупредила воспитательницу и медсестру,что такое может случиться,воспитательница требует написать расписку,что если что-то случиться,то она не несет ответственности за это.Подскажите,нужно ли мне писать такую расписку?

Ответы врачей 2

Специалист
ну это ваше личное решение. я лично думаю, что воспитатель действительно неответственна за то, что у вашего ребенка может случиться отек квинке. если вы знаете причину, вызвавшую его - предупредите воспитательницу о причине.
Специалист
Давайте просто по человечески порассуждаем. Если вы водите своего ребенка к этой воспитательнице, то наверняка считаете ее порядочным человеком, которому можно дверить ребенка. Потому что если вы допускаете мысль о том, что она может специально что-то селать ребенку плохое, или бездействовать в экстренной ситуации, значит то какой-то садо-мазохизм, водить к такому человеку ребенка. С другой стороны, она живой человек, который прекрасно понимает, что отек квинке это не шутки и если такой ребенок ходит к ней в группу, то у нее потом могут быть проблемы, которые не связаны совсем напрямую с ее профессиональными качествами. Она не умеет лечить отек квинке. Это хорошо, что скорая быстро приехала и все сделала и ребенку оказана соответствующая и своевременная помощь.