добрый день,ребенку 1г.10мес

добрый день,ребенку 1г.10мес.подскажите пожалйуста, как лечить стрептодермиюбыли на море, на массаже занесли инфекциюдерматолог назначил фукорцин и флемоксин солютаб 250 (антибиотик 5 дней)антибиотик пропили, фукорцином обрабатываем , ранки заживают, но сегодня обнаружила ранку на нижнем веке возле ресницчем лечить? есть ли негормональные мази, которые помогут в данной ситуации?спасибо!

Ответы врачей 2

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Вообще все пиодермии не возникают обычно на здоровой коже, у детей чаще всего предрасполагающим фактором является атопия (аллергические дерматозы). Также может быть снижение иммунитета. Хотя у ребенка такого возраста и так иммунная система не сформирована. Поэтому вы просто лечите симптомы, а, когда все в организме стабилизируется, заболевание пройдет. Где появляются новые высыпания, тушируйте фукорцином, если на лице, то левомеколем. Детям можно его применять.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Вы фукорцином все новые высыпания обрабатывайте и дальше. Что касается мазей, то на мой взгляд, лучше левомеколя ничего нет.