Добрый день. У меня 2 ЗБ: 2008г

Добрый день. У меня 2 ЗБ: 2008г. - 7 недель, 2009г. - 9 недель. Сейчас планирую беременность. Мой цикл 29 дней. Сейчас 22-й день день цикла. Каждый раз во 2-й фазе (после 2-й ЗБ) давит на задний проход. Сегодня давит особенно сильно, пришлось поставить свечку вибуркол - стало чуть полегче. У гинеколога была на 14-й день цикла. Цитология, анализ выделений - все в норме. А вот УЗИ...: Г. сказала, что похоже на ановуляторный цикл, хотя по БТ - овуляция была на 13-й день. По ощущениям - на 14-й: слизистые выделения, тянуло правый яичник и он был болезненным при подведении датчика и во время полового акта. Заключение УЗИ: Хронічний правобічний сальпінгофорит. Злуковий процес малого тазу справа. Імовірно ановуляторний цикл. Вопрос: что может быть причиной этих болей и что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Именно спайки и могут быть причиной болей. Спазмолитики и рассасывающие вам показаны - например св Дистрептаза в пр киш на ночь