Здравствуйте! Ребенку 1 год 6 мес

Здравствуйте! Ребенку 1 год 6 мес. Три дня назад внезапно поднялась температура без видимых причин до 38,5. Дали панадол. На следующий день пришел врач, осмотрел. Было обнаружено лишь небольшое покраснение горла. Ребенок часто просился в туалет. Предположили инфекцию мочевыводящих путей. Выписали Панадол или Нурофен, Но-шпа 1/4 табл., Афлубин по схеме. Сдали анализы мочи - все хорошо. Температура три дня поднимается до 38,8, сбиваем Нурофеном, свечами Эффералган. Сбивается плохо, после Нурофена уже через 4 часа вновь поднимается. Врач сказал, что возможно вирус. Был выписан антибиотик суспензия оспамокс 250, 1 м.л.*2 раза в день. Вопрос - в чем может причина? Что за болезнь такая?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Швидше за все, має місце респіраторна вірусна інфекція, адекватне лікування. На 4 день температура, як правило, дещо зменшується. Здайте загальний аналіз крові, приймайте оспамокс, якщо не буде покращення - госпіталізація.