Добрый день. После родов появился бактериальный вагиноз, врач назначила Гексикон, но на него во влагалище...

Добрый день. После родов появился бактериальный вагиноз, врач назначила Гексикон, но на него во влагалище страшно зудит и чешится, врач назначила спринцевание перекисью водорода 3% 1:1, 100 мл на 100 мл, 5 дней. Подскажите, поможет ли такое спринцевание или можна заменить другими препаратами? Я кормлю ребенка грудью. Также после родов опустилась шейка матки, врач сказала что она по-немногу подтягивается как ускорить этот процес, кроме упражнений Кегеля?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
спринцевание перекисью водорода 3% 1:1, 100 мл на 100 мл, 5 дней. ------------------Это лечение применялось в 19 веке. Обратитесь к гинекологу более высокого уровня.
Упражнения Кегеля и им подобные достаточно эффективны.