Добрый день доктор. Моей дочери 2 года и 8 месяцев

Добрый день доктор. Моей дочери 2 года и 8 месяцев. Совершенно бессимптомно подялась температура 37,8. Никакох признаков простуды, горло не воспалено, легкие чистые. Какие анализы нужно сдать для того, чтобы максимально обследовать организм. Может ли печень или поджелудочная давать такую температуру? Месяц назад тоже без признаков простуды температура 6 дней держалась в районе 38-38,7. Помогите, не знаю, что делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Загальний розгорнутий аналіз крові, сечі, консультація ЛОР і нагляд педіатра - в першу чергу. Печінка, підшлункова - безсимптомне підвищення температури малоймовірне. Більш ймовірно - ЛОР - органи, нирки. Також варто обстежитися на випадок паразитів.