Посоветуйте пожалуйста, как нужно правильно питаться для того чтобы просто оставаться такой, какая я есть!...

Посоветуйте пожалуйста, как нужно правильно питаться для того чтобы просто оставаться такой, какая я есть! я боюсь прибавить в весе, и поэтому постоянно урезаю себе еду, от чего худею и худею (при росте 166 вешу 41-43 кг). Мне кажется уже, что от маленького кусочка шоколадки или лишней ложки меда у меня тут же появится жир! Хлеб и все печеное стараюсь не есть.Что нужно есть вечером, как питаться в обед и за завтраком, нужно ли ограничивать себя? С эндокринологией проблем нет - щитовидка в норме. У меня низкий сахар в крови и гемоглобин, может ли это быть от недостатка питания? ПОМОГИТЕ разобраться! С уважением, Алена

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Алена!
У Вас уже налицо явный дефицит веса. Снижение уровня гемоглобина будет продолжаться и далее, что может привести к очень неприятным и опасным последствиям в сердечно-сосудистой и дыхательных системах, при таком весе скоро исчезнут и месячные, если они еще есть. Мой Вам совет - довести вес до 55 кг. Питаться Вам следует очень разнообразно, чтобы восполнить недостаток белков, минеральных веществ и витаминов в организме. Удачи Вам.