Моему отцу 67 лет. После удаления мозоли у него опухла стопа

Моему отцу 67 лет. После удаления мозоли у него опухла стопа. Хирург вскрыл, прочистил месяц назад. Но рана не заживает (перевязки 2р. в неделю). Когда обратились к другому специалисту ему поставили диагноз трофическая язва. Разъясните, пожалуйста, что это, чем чревато и лечится ли. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно у Вашего отца имеется сопутствующая патология -облитерирующий атеросклероз сосудов н/к, либо сахарный диабет - системные заболевания при которых нарушается "питание" конечности - развивается трофическая (трофика - нарушение питания)язва. Вашему отцу необходим курс стационарного лечения для проведения системной и локальной терапии.