Здравствуйте! Моей дочери 2,4 года, хорошо разговаривать начала в 1 год 10 мес

Здравствуйте! Моей дочери 2,4 года, хорошо разговаривать начала в 1 год 10 мес. Сейчас разговаривает, по-моему, очень хорошо: сложные слова, большие предложения, большой словарный запас, но у нее совсем не получается выговаривать некоторые звуки (буквы): вместо \"к\" всегда- \"т\", вместо \"г\" - \"д\" -она уже так привыкла говорить, а мы привыкли ее понимать. Считается ли это возрастным отклонением или уже необходима помощь логопеда? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Можно помочь малышке тем,что попросить её произносить слог тя-тя-тя и в это время ручкой чайной ложечки подвинуть язычок по направленю к нёбу.Появится слог кя-кя-кя. В 3г.покажите девочку логопеду,он поможет исправить остальные звуки.