Добрый день. 6 мес

Добрый день. 6 мес. назад закончила ГВ дочки, кормила 1 год 10 мес., не перевязывалась, ничего не делала, молоко постепенно ушло само. А через пол года появилась тяжесть в груди, немного болезненные ощущения, при ощупывании уплотнений не обнаружила, при надавливании на соски выступило молозиво. Через три дня все болезненные ощущения и тяжесть в груди прошли, но молозиво при надавливании все еще выступает. Должно ли это вызывать беспокойство? Слышала, что молоко может сохраняться в груди до полугода после окончания кормления. В ближайшем будущем планирую новую беременность. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Молоко по каплям может сохраняться, но не должно быть чувства тяжести и боли. 1)сделать анализ крови на пролактин и узи молочных желез 2)посетить маммолога.