Здравствуйте! В этом месяце мне сделали кольпоскопию, в результате - во 2-3 зоне на 7...

Здравствуйте! В этом месяце мне сделали кольпоскопию, в результате - во 2-3 зоне на 7 часов и в 1-2 зоне на 10 часов белесоватые,шероховатые четко очерченные участки, слегка возвышающиеся над поверхностью. Проба Шиллера - йоднегативная.Заключение - лейкоплакия шейки матки. Результаты цитологии - АК отсутствуют.В августе мы с мужем планировали делать ЭКО, но мой доктор направила меня к онкологу. Подскажите, пожалуйста,мне необходимо лечение или это не лечиться? Нет ли у меня с таким диагнозом противопоказаний для проведения этой процедуры?Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Татьяна, Вам необходимо сделать биопсию из этих участков и только после результатов гистологического исследования можно определить дальнейшую такьтику, - нужно ли делать конизацию шейки матки, коагуляцию либо вовсе ничего не нужно.