Ребенку 2,5 года. Сейчас находимся на море

Ребенку 2,5 года. Сейчас находимся на море. Вчера ночью температура 39, хотя удержала термометр только 5 мин. Сбилась температура почти сразу. Утром 38. Местный педиатр поставила диагноз: кишечная инфекция. Прописано: Энтерол, Нурофен, Нифуроксазид. Сегодня температура выше 38 не подымалась. Эти два дня ребенок ведет себя как всегда. Рвоты, поноса нет. Аппетит как всегда, стул вчера нормальный (один раз в день), но сегодня маслянистый. Жалоб никаких нет. Может ли это быть кишечной инфекцией, имея в наличии только высокую температуру? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Высокая температура сигнализирует не только о кишечной инфекции, это вообще иммунная беакция на какой то тригер...Может быть аклиматизация,если вы недавно приехали,может быть вирусная инфекция, может быть р-я на перегрев на солнце( был тепловой удар)....тогда тоже есть рвота,головная боль,повышение температуры тела,слабость. Ваш местный педиатр должен еще раз проконсультировать ребенка в динамике.