Здравствуйте!Если возможно, напишите, пожалуйста то, что вы думаете о моем случае

Здравствуйте!Если возможно, напишите, пожалуйста то, что вы думаете о моем случае. Мне 23 года.Больше года КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДУЮ МИНУТУ меня мучает тяжесть в животе и неимоверное количество воздуха в желудке и кишечнике. Это жесопровождается временными болями в мочеиспускательном канале и отсутствием месячных уже около 5 мес. По результатам анализов: -долихоколон; -функциональные нарушения кишечника, желчного пузыря и желудка по гипотоническому типу (замедленная моторика); -S-образная деформация желчного пузыря; -хр.эзофагит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс; -хр.холецистит, холангит. Раньше были однократные случаи тяжести в желудке после кратковременного стресса, сейчас это состояние постоянное. Переедала часто, т.к.не ощущаю чувства сытости. Потом занималась физическими упражнениями чтобы еда быстрее переварилась. Похудела и набрать вес не могу, питаться нормально не могу(из-за вздутия). Временное облегчение получаю в > лежачем положении, в ванной, во время сна. Мое основное желание-избавится от воздуха в желудке. Ем щадящие продукты, пила много препаратов из области гастроентерологии, также адаптол,мелитор,гидазепам, но вздутие не прекратилось.

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Да, и консультация психотерапевта не помешает.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«ВОПРОС №143963
Был вес 47 кг, удалось набрать до 50. Рост 169 см»

Давайте общаться в этой теме.

С учетом дефицита веса необходимо на очном приеме у гастроэнтеролога наметить спектр обследований направленных на исключение заболеваний отличных от СРК.

Программа обследования для обсуждения с очным врачом:
1. Собственно осмотр врача.
2. Общие анализы крови, мочи, ТТГ, антитела к тканевой трансглютаминазе.
3. ФЭГДС, или рентген желудка, УЗИ внутренних органов.
4. Колоноскопия.
5. Флюорография и осмотр гинеколога в зависимости от того, как давно они были раньше.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Рост, вес?