Моему ребенку 5 месяцев,на грудном вскармливание,но уже 4 дня не какает,что уже пришлось сегодня поставить...

Моему ребенку 5 месяцев,на грудном вскармливание,но уже 4 дня не какает,что уже пришлось сегодня поставить клизмочку,не знаем в чем проблема,может это дают о себе знать лекарства,которые мы принимаем,так как заболели ОРВИ (принимаем лимфомиазот,эреспал и ставим вифироновые свечи;может это из-за свечей?).Какое посоветуете невредное лекарство или свечи для малыша,чтобы нас не безпокоил запор?Вредно ли постоянно ставить клизму?

Ответы врачей 1

Специалист
Клизму лучше часто не ставить.
Свечи глицериновые \"Амеда\" 1\\2 свечи или сироп с лактулозой.
А самый лучший вариант - коррекция вашего питания- свежие яблоки,чернослив,курага, овощи.